форум ()самодеятельных стихотворений

Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото

    Admin
    Admin
    Admin



    Сообщения : 7497
    Баллы : 26770
    Репутация : 187
    Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Empty Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото

    Сообщение автор Admin Чт Фев 01, 2024 8:11 am

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото 567
    Реальность ошеломляет
    Велана Райкимс
       Однажды на вопрос, читала ли она такую-то книгу, подруга моей подруги дала мне ответ: "У меня и так достаточно сложностей в жизни, поэтому я не хочу читать ничего, кроме фэнтези."
        Мне тоже хватает в жизни. Погружаясь в эфемерный мир, я чувствую себя бодрее; и оптимистичнее смотрю на своё окружение. Но реальную историю не сравнить со сказкой.
       Хотя мораль и здесь, и там.

    V. R.

    Admin поставил(а) "нравится"

    Admin
    Admin
    Admin



    Сообщения : 7497
    Баллы : 26770
    Репутация : 187
    Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Empty Re: Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото

    Сообщение автор Admin Чт Фев 01, 2024 8:12 am

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Diplomatka
    Велана Райкимс
    «Однажды мне вдруг пришло в голову,
    что стихи надо писать только за столиками маленьких кафе,
    на салфетках, пока ждешь своего заказа,
    а читать их не следует вовсе:
    чтение только портит хорошие стихи,
    поэтому исписанную салфетку следует скомкать,
    а еще лучше - бросить в пепельницу и сжечь». (Макс Фрай)


    «Мои стихи — дневник, моя поэзия — поэзия собственных имен... Закрепляйте каждое мгновение, каждый жест, каждыи вздох... Нет ничего неважного! Говорите о своей комнате: высока она или низка, и сколько в ней окон; и какие на ней занавески, и есть ли ковер, и какие на нем цветы?.. Все это будет телом вашей оставленной в огромном мире бедной, бедной души».

    Марина Цветаева

    http://fire-fly.my1.ru/forum
    Друзей моих прекрасные черты...
    http://foto.mail.ru/mail/m.tukalsky/115
    Admin
    Admin
    Admin



    Сообщения : 7497
    Баллы : 26770
    Репутация : 187
    Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Empty Re: Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото

    Сообщение автор Admin Чт Фев 01, 2024 8:13 am

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото 4638
    Бег по лестнице
    Велана Райкимс
    Ещё неизвестно, как будет на том свете. А то думаешь, вот умру и избавлюсь от интриг. Но там тоже иерархия. Иерархия добра и зла. А вы так и не научились ставить людей на место. Здесь не научились. И снова порочный круг.

    V. R.
    Admin
    Admin
    Admin



    Сообщения : 7497
    Баллы : 26770
    Репутация : 187
    Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Empty Re: Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото

    Сообщение автор Admin Пт Фев 02, 2024 6:15 am

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото 8246
    Правда в чае
    Велана Райкимс
    Бывший друг моей подруги, художник по профессии, однажды сказал мне в своей студии, когда я пыталась убедить его в своей честности. Конечно, это произошло на глазах у моей подруги. «Многие люди, которых я встречал, клялись мне, что говорят правду». В это время она смотрела на него любящими глазами. Мне также посчастливилось познакомиться со многими людьми.

    V. R.
    ...........:
    ............:
    .........:
    Admin
    Admin
    Admin



    Сообщения : 7497
    Баллы : 26770
    Репутация : 187
    Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото Empty Re: Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото

    Сообщение автор Admin Пн Фев 05, 2024 3:59 pm

    Лента произведений Веланы Райкимс, миниатюры и фото 4684
    Улыбайся себе и жизнь повернётся
    Велана Райкимс
       Однажды я поехала в гипермаркет одна, без мужа, на маршрутке. Своей машины у меня не было, водить машину я не любила, поэтому курсы вождения не закончила.
       Пока я гуляла по магазину, я наполнила свою тележку доверху. Соблазнов совершить покупку в гипермаркете много.
       Я расплатилась на кассе, а когда разложила купленный товар по пакетам, то поняла, что груз слишком тяжёлый и самостоятельно не смогу донести его до дома. Я решила, что как-нибудь доберусь до маршрутки со своими сумками, а потом позвоню мужу, чтобы он встретил меня.
       Возле маршрутки приятный на вид мужчина помог мне сесть в автобус. Сначала он спросил: «Вам нужна помощь?»  А я в ответ пошутила: «Если вы поможете мне сейчас, то вам придётся делать это всю оставшуюся жизнь», — и засмеялась. Он тоже засмеялся и помог мне занести сумки в автобус.
       Устроившись поудобнее, я решила позвонить мужу. Но вдруг поняла, что забыла дома телефон. Жаль, что я не запомнила его номер наизусть, только свой. Поэтому я вежливо спросила мужчину, который помог, может ли он дать мне телефон, чтобы позвонить, и набрала свой номер.
       Мне пришлось звонить несколько раз, поэтому я объяснила мужчине, что звоню самой себе. Наконец муж догадался, взял трубку и ответил, потому что мой телефон звонил уже давно и он не выдержал такой настойчивости.
       Итак, он встретил меня из маршрутки и понёс тяжёлые сумки домой. Но не всё было так радужно в нашей жизни.
       Как-то мне позвонили с незнакомого номера и я ответила. К тому времени мы с мужем расстались, и дело шло к разводу.
       А мужчина, который помог мне донести сумки до маршрутки и дал телефон, чтобы позвонить, влюбился в меня с первого взгляда. Но он долгое время не решался со мной связаться. Этот мужчина стал моим вторым мужем и брак оказался более удачным, чем первый. И я закончила курсы вождения.

    V. R.




      Недавние темы
      Текущее время Чт Май 02, 2024 5:06 am