форум ()самодеятельных стихотворений

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7636
Баллы : 28307
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Empty Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу

Сообщение автор Admin Чт Май 02, 2024 5:17 am

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу 6921
Казочка про маленького хробачка Пу
Валентина Островська
На одному величезному огороді, розплодилося багато хробаків. Через них вже й нічого корисного не росло, а їсти ж то хочеться? Вони частенько забігали на огороди сусідів, щоб наїстися і збагатитися.
 Хробаками володів маленький хробачок Пу. Він дуже боявся сильніших за себе, аби його не прибили, багато брехав і хробачу стаю вводив в оману. Часами сидів у ящику і придумував всілякі брехні про сусідське життя.
Населення хробаків, відкривши широко рота, слухали його і в своїх очах возвеличуались. Дійшло до того, що вони вища раса обраних і важливих, тому мають право безкарно творити глум всюди, куди приповзала їхня зверхня морда.
 От одного разу, хробачок Пу, вмовив співгромадян піти на сусідське поле, там виросла величезна морква, і її потрібно забрати до себе, бо ж вони обрані і мають право. Пішли вони хором, на сусідське поле, бо вже так збідніли і зголодніли, що більше жити не було сил.
 Взяли з собою кожен по старезній долобинці, вози для вкрадених речей, оділи кашкети з кокардами, вистроїлись в колони і мерщій на чужий огород. Та морква була занадто приваблива. Перетнули межу та посунули в глиб чужого поля, не підозрюючі, що там живуть величезні колонії курей, а вони звикли гребтися в огородах і рахували, що то все їхнє, і ділитися не мали наміру. Півні кликнули клич і поббігалося їх величезна кількість та почали хробаків клювати.
 Маленький хробачок Пу злякався і втік додому, він же не підозрював, що там живуть файні кури з півнями, а вони полюбляють раненько копирсатися в грядках, в пошуках хробаків. Ох сніданок був ситний та смачний.
 Минув певний час і люди держави хробаків почали питати у Пу, де ж їхні сини та чоловіки? Чому нема обіцяної їжі та тріумфальної слави на весь світ?
 Маленький Пу, з ящика бреше про перемоги, хробаки вірять і посилають ще хробаче військо.   
Кури з півнями, наїлися хробаками досхочу, тай почали кликати сусідів за святковий стіл, Індиків з Америки, гусей з Англії, качок з Іспанії, Германії, Польщі і з усього світу, адже так багато смачної хавки давно не було.
Як налетіло Індиків з Америки, до них в повітрі приєдналися ворони з круками, качки, гуси та й поїли всіх хробаків.
Маленький хробачок Пу, з ящика продовжує брехати  і чекає часу, коли баби народять ще хробаків, аби таки поласувати чужою морквою, з чужого огороду.
 А тим часом Індики з Америки, гуси з Англії та качки з воронами та круками підписали договорір, про вчасний приліт на сніданок іншим  разом.
Ось так і живе світ, не без добрих дюдей.


© Copyright: Валентина Островська, 2023


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Май 09, 2024 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin поставил(а) "нравится"

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7636
Баллы : 28307
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Empty Re: Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу

Сообщение автор Admin Пн Май 06, 2024 8:15 pm

другие авторы
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7636
Баллы : 28307
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Empty Re: Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу

Сообщение автор Admin Пн Май 06, 2024 8:18 pm

Сказочка про маленького Кактуса, стихи, горячие по
Оксана Горошкина
https://stihi.ru/avtor/furry контакт


Сказочка про маленького Кактуса, стихи, горячие полемики и цветочный сад

Давным-давно, когда деревья были большими, а Кактус маленький, пришло ему в голову, что дальше так жить нельзя, собрал он свои стишочки и поплыл в свободное плавание по просторам сетературы и маленько - по просторам реального моря литтусовки. В основном Кактус, не особо напрягаясь, дрейфовал на спине и просто глазел по сторонам, но время от времени он отчаянно грёб в сторону то одного, то другого маяка. Некоторые из них наповерку оказывались светлячками, присевшими на плывущую рядом ветку, и улетали в ночь, стоило Кактусу подгрести поближе. Но некоторые маяки действительно были маяками. Они хранили величественное молчание, непостижимые и недостижимые в своей холодной красоте. Но вместе с тем, они давали Кактусу возможность окрепнуть и перевести дух. И главное - надежду, что когда-нибудь Кактус прибудет в точку назначения и найдёт ответ на Самый Главный Вопрос. Или хотя бы поймёт, что это за вопрос такой, который заставляет его плыть чёрт знает куда, в ночи, без лодки, с исписанными бумажками в поднятой над водой руке.

В процессе такого нехитрого существования не избежал Кактус и горячих полемик, в которых не спасся смысл. Оно и не мудрено! Свободное плавание - дело опасное: то за корягу зацепишься корешком, то хищная рыба примет тебя за за еду и попробует укусить за нежный, но колючий зад. В кое-каких полемиках Кактус даже трагически лишился некоторых иголок. Короче, страшное дело.

Долго ли, коротко ли, но Кактус всё плыл и плыл, а река становилась всё шире, всё глубже, всё мутнее, и не было ей конца и края. "Так дело не пойдёт", - подумал Кактус. - "Я же так никуда не приплыву." Он перебросил стишки из одной руки в другую и погрёб в сторону берега.

На берегу было тепло, сухо и очень красиво. Повсюду росли цветы: высокие и низкие, большие и маленькие, цветные и белые, с пряным ароматом или пахнущие тонко и деликатно, дикие и культурные, требующие внимательного ухода. Над цветами легкомысленно порхали бабочки и сосредоточенно жужжали пчёлы.

Между цветами располагались извилистые, песочные дорожки, как будто специально сделанные для того, чтобы случайный гость мог насладиться цветочным великолепием. Кактус побрёл по дорожке, глазея по сторонам, затаив дыхание. "Неужели всё это само тут выросло?" - думал Кактус. - "Сколько же времени на это потребовалось?"

На одной из песочных дорожек он увидел лейку, садовую лопатку и грабельки. И тогда Кактус всё понял. Что стихи не про войну с корягами в мутной воде. Не прогреблю в сторону маяка. Дело вообще не в этом.  Дело в процессе. Стихи растут как цветы, и всё, что ты можешь - это рыхлить землю, бросать в неё семена и терпеливо ждать. И, конечно, поливать их вкусной чистой водой из источника: хорошими книгами, классическими фильмами, любимой музыкой, общением, путешествиями, объятиями, купанием в реке, если наступило лето, яблоком с ветки первым августовским днём, проживанием своей боли, если она произошла. И пусть не всем стихам суждено прорасти, не всем бутонам - раскрыться. Но когда-нибудь, если садовник будет достаточно терпелив и настойчив, он сможет вырастить целый сад.

Так Кактус познал Дзен.
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7636
Баллы : 28307
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Empty Re: Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу

Сообщение автор Admin Пн Май 06, 2024 8:18 pm

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Furry
Оксана Горошкина
Человек-автор.
Красноярск.
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7636
Баллы : 28307
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу Empty Re: Казочка про маленького хробачка Пу )(Валентина Островська( текст ,,,,,,,,Сказочка про маленького червячка Пу

Сообщение автор Admin Пн Май 06, 2024 8:20 pm

Сказка, про маленькую девочку!
Юлия Жилина
В большом городе жила одна маленькая девочка, звали ее Лиля, но мама и папа называли ее любя, Лили! Каждую ночь, когда мама укладывала ее спать, она претворялась спящей и вставала сразу же после того, как мама уходила из спальни! Она садилась на подоконник и мечтала.… Но ее самая большая мечта была полететь, как птица над землей! Она смотрела вниз, с девятиэтажного дома, видела суету людей, различая их по движениям, одежде, росту! Хотя ей было всего лишь 8 лет, она многое понимала, ей нравилось жить мечтами в своем маленьком мире! Но однажды сидя на подоконнике в дождливую погоду, Лили увидела птицу, бьющуюся к ней в окно! Девочка она была добрая, и впустила птицу в комнату!
Она включила лампу, птица облетев комнату и села на тумбочку, как было велико  удивление девочки, когда она заговорила!
-Спасибо тебе добрая девочка! - сказала птица.
-(девочка изумленно) А я думала, птицы не разговаривают!
-Разговаривают. – сказала птица, - но взрослые нас уже не слышат, они перестают верить в чудеса, мечты, а главное в волшебство!
-Я верю, я верю (торопливо проговорила девочка)!
-Вот именно поэтому,- я к тебе и прилетела! Я знаю, что ты очень мечтала полетать над землей!
-Да это так!
-Так вот, я хочу сделать тебе подарок! Ты очень сильно этого хочешь?
-Да конечно очень, очень хочу! (с широкой улыбкой на лице, сказала Лили!) А разве это возможно?
-Конечно! – сказала птица. Тот, кто хочет чего-то очень сильно, верит и мечтает об этом, такие мечты обязательно сбываются! А сейчас ты закроешь глаза и представишь, что у тебя выросли крылья…
Через мгновенье Лили открыла глаза и увидела, что вместо рук у нее выросли крылья!
-Это чудо, (воскликнула девочка).
-Возможно, сказала птица, но его бы не было, если бы ты не верила, так что чудо сотворила ты сама!
-Ну что, полетим?
-Полетим! – сказала Лили.
И вот они спустились с подоконника и полетели…
Летя над землей, Лили рассматривала мир, уже совсем другими глазами… Она наблюдала за прохожими, за машинами, но все это было сверху. Она почувствовала спокойствие и счастье полета, ведь не каждый день у тебя вырастают крылья, ее счастье настолько было велико, что Лили не заметила, как быстро полетело время, и пора было возвращаться домой!
Когда они приземлились на подоконник, после долгого путешествия, птица сказала:
-Я, осуществила твою мечту?
-Да! – ответила девочка – и спасибо тебе большое за это чудо!
-Я рада, что смогла порадовать тебя! Теперь мне пора лететь, а ты помни, что ты должна верить и надеется, и только тогда все твои желания исполняться!
Птица, улетая, все повторяла,… верь, верь и все у тебя получиться!
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Пт Май 17, 2024 9:14 am