форум ()самодеятельных стихотворений

Мое путешествие по Стихи.ру .(с сайта Летописец,,Ирина Акаева) Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Мое путешествие по Стихи.ру .(с сайта Летописец,,Ирина Акаева) Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?




» обсуждение стихов )(Неформала
> Вчера в 5:37 pm
автор Admin


» Вера в Бога
> Вчера в 1:02 pm
автор BM2


» ( (Общая тема) )Тема для знакомства с форумчанами
> Сб Май 04, 2024 8:23 am
автор Admin


» [][[Интересные авторы )( Поэзия охо. Добавляйте
> Пт Май 03, 2024 2:59 pm
автор Admin


» "Сияешь поллитрами ярких красок"
> Пт Май 03, 2024 6:08 am
автор Admin


» Дрожь, ведомая силой извне,
> Чт Май 02, 2024 7:05 pm
автор Admin


» Собирательное )(Соловей Заочник( стихи сборник..........Неухожено... Но детство!
> Чт Май 02, 2024 1:58 pm
автор Admin


Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Мое путешествие по Стихи.ру .(с сайта Летописец,,Ирина Акаева) Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Мое путешествие по Стихи.ру .(с сайта Летописец,,Ирина Акаева)

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 7531
Баллы : 27226
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03
20220211

Мое путешествие по Стихи.ру .(с сайта Летописец,,Ирина Акаева) Empty Мое путешествие по Стихи.ру .(с сайта Летописец,,Ирина Акаева)

Сообщение автор Admin

Ирина Акаева Сб 23 Июн 2012, 17:47
https://letopisec.forum2x2.ru/t283-topic

форум Летописец
Мое путешествие по Стихи.ру .(с сайта Летописец,,Ирина Акаева) Ddddzd10


Одним из первым на стихи.ру мной было прочитано эссе о стихирских группировках.Этот ресурс -хороший ,там уйма народу ...Группы -дело рук самих поэтов ,в погоне за баллами для анонса.У меня всего 10тыщ.баллов было ,и те я раздарила. В анонсе только нервы трепят себе люди. Почему же у меня так мало баллов ?А я не вступаю никуда ,хотя была такая возможность.Сама я рецензий пишу много, разным людям . Сейчас ,правда, интересуюсь творчеством своих избранных поэтов.
Кстати ,я сейчас не сплетничаю -на стихи.ру приняты разборки и анализ всякий ,но захотелось в одиночестве написать это эссе.
Итак ,с чего надо начинать ? Присоединиться к группировке ,иначе не наберешь баллов.Но есть другой ,более сложный путь -стать лидером ,не рецензируя других. Что для этого нужно ? Читать и читать ,каждому льстит прочтение ,при чем ,частое .У меня все избранные ,почти,не тусовщики ,от таких рецки "дашь-на-дашь" не получишь .Одна лишь женщина в избранных ,детская поэтесса ,не попалось еще второй. Конечно ,есть на стихи.ру прекрасные поэтессы ,но не нашла пока.
Итак ,хочу описать путь успеха на стихи.ру.
Кстати, баллы для анонса там можно купить ,но это дорого,до тыщи рублей.
1. Не надо писать в резюме ,что Вы член Союза писателей ,это сразу оттолкнет ,и хоть гением будь ,все равно сбегуться паясничать и кривляться




2. Имя желательно составить из имени и фамилии ,пусть даже не своих ,можно добавить отчество.Или придумать что-либо веселое.Там даже есть имя -Труп .Конечно ,зачитают. Всякие имена вроде индейских ,лично я,не читаю.Как и "лучезарный свет,свет истины" и т.п.
З. Аватар важен ,если хочешь создать вокруг себя группу ,при этом важны и картинки. Надо постоянно удивлять ,чтобы кроме прочтения еще и рассматривала.
Имя у меня там -подходящее ,но с картинками -швах ,я не умею их ставить.
4. Не торопитесь выкладывать стихи часто .Конечно,для баллов в группе сойдет любая тупость,но "сладенькое"приберегите ,чтоб переодически удивлять ,а не постоянно.А я выкладываю ,когда напишу или допишу ,поскольку у меня много двустрочий в уме.
Афоризмы тоже можно было бы лепить.
" если тебе жарко ,не думай ,что другим не холодно"
суши дрова подальше от огня.
И т.п.
О, интересно.
Переступив порог ,не оглядывайся,за порогом могут быть ступеньки !Вот,это афоризмы -экспромты .

Ирина Акаева


5. Очень важно быть вежливым ,я стараюсь ,но ,не очень получается.
6. Важно приглашать к себе на страницу ,но я стесняюсь и делала это лишь несколько раз.
7.Важно ,на прочитанные стихи ,в рецензии, подсовывать ссылку со своим стихом на схожую тему.Из вежливости -оценят .Но это как-то некультурно, да я и ссылок давать не умею.
7. Для лидерства надо создать себе интернет -образ : мачо, дивы ,мудреца ,простака и т.д.Моя проблема в том,что я не создала себе образ ,а веду себя на том портале ,как на своем хуторе.Это отталкивает.Я пыталась сделать единый образ ,но -увы.
8.Важно стать несколько загадочным ,во мне этого нет.
9.Важно учавствовать в конкурсах ,там тусовка,но я не умею сочинять по заданию.
10.Я не умею писать на несколько страниц,пробовала для интереса , но мне это надоедает.
11.Я несдержана ,могу вспылить.
12.У меня есть черный список, куда я могу отправить и тех ,кто ставил мне оценки.
Но нет худа без добра -я не тусуюсь в группе,а это полезно,не надо подстраиваться и сбиваться со своих мыслей.
Нормальные поэты не суетяться по стихи.ру
сегодня довольно плотно начиталась ,нашла троих хороших поэтов.Теперь снова буду избранных читать ,пока. И скандалы ,не скрою ,читаю стычки. Защищаю православие .
Вот поэтому всему -вроде и читают,а баллов больше чем за год на два анонса.Но я довольна ,и такого не ждала



На портале стихи.ру ,как и на других поэтсайтах ,трудно держать свою линию . Многие хорошие поэты уходят со стихи.ру .Да, там по десятку тыщ публикаций в день и т.п ,но есть костяк -тусовка ,и ощущение ,что именно они - поэзия России начала 20 века .Стихи у них -плохие ,это исписавшиеся люди ,не могущие остановиться ,и вампирящие на творчестве ,пусть не таких грамотных ,но свежих людей. Дельного совета от корифеев редко получишь. В основном они игнорируют нас , "неумех" .Это ,своего рода, каста на стихи.ру ,делающая постепенно из национального портала - "местечковый " ,так сказать. Интересно,если они такие умные ,то почему днями тусуются на социальном народном портале ? Но многие равняются по ним и съезжают со "своей колеи " .Со стороны ,так ,как я на это смотрю - глупа такая постановка вещей. Эти деятели буквально "подсекают "неплохих авторов.
Один из таких деятелей ,будучи приглашенным со стихами на ТВ , прочел стихи французского поэта, плагиат. Был разоблачен ,разразился скандал ,вплоть до удаления с должности секретаря Русского литературного клуба.
На сайте немало истинно русских поэтов ,но на ТВ стихи читаются странные ,совершенно "пластмассовые" ,так сказать. Мода...Моден верлибр ,и его массово лепят ,хотя это -высший пилотаж, единицы способны писать верлибр так, чтоб его хотелось читать. Сколько хороших стихов на сайте неоценено. Я пытаюсь это делать ,как читатель по мере наличия свободного времени. У корифеев такого времени тоже хватает ,но они своей стаей держатся .


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Фев 11, 2022 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Опубликовать эту запись на: reddit

Admin

Сообщение Пт Фев 11, 2022 1:32 pm автор Admin

Вчера опять была передача "Вечерние стихи" .Я ее не вижу ,но обсуждение в чате читаю ,в прямом эфире. Вчера в передаче два часа обсуждали факты плагиата. Один с плагиатом по телику выступил (он даже у Блока стихи воровал , не считая переводов французских поэтов) .Другая стырила стихи поэта-фронтовика Виктора Ноздрева и издала ,как свои. Москвичи ...юрист и психотерапевт !
А в чате такое писали...и ерничали ,и над внешностью поэтов издевались. Два часа я читала ,аж глаза заболели. И писали в основном филологи ,литераторы и т.п. Похлеще базарных разборок было .Мне понравилось ,как кто-то назвал портал "психи .ру." Smile
в общем ,повеселилась я , читая


  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пн Май 06, 2024 3:42 pm