форум ()самодеятельных стихотворений

Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7639
Баллы : 28312
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен Empty Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен

Сообщение автор Admin Пн Май 08, 2023 4:36 pm

Рассказ Иероглифы моей жизни
Дина Пихалайнен
https://stihi.ru/avtor/johanna1



У этого нелепого рассказа никогда не было начала. Изначально здесь была пустота...
Я лежала на самом дне океана, придавленная многокилометровой толщей ледяной воды и молча курила.
Вот так... Или может просто думала,что курила но к небу и языку так и лип
этот легкий запах табачного дыма, и даже проснулось нелепое желание сделать
глоток ароматного свежезаваренного кофе. Это было воспоминание человека? Или просто какое-то
нелепое навязчивое сновидение?... Отвратительный дешевый кофе с утра какая-то зажеванная на ходу булка,
стремительный бег по лестнице вниз... Тяжолый запах и полумрак в подьезде...
Интересно, сколько мне тогда было? Лет двадцать? Лохматая зеленоглазая девочка в помятой майке
и стареньких рваных джинсах. Единственный друг видавший виды ярко красный мотоцикл.
Единственная мечта домчаться до самого края земли...
Ну, или еще дальше. Или может выше. Ведь в этом мире нет ничего невозможного огромный Сфинкс
скосил на меня темно-золотистый глаз и усмехнулся.
-Все мечтаешь, Чари?
-Мечтаю.
-Я недовольно тряхнула головой и огляделась. Я всего лишь пытаюсь вспомнить!
Все эти жизни судьбы, миллионы чужих снов и эмоций. Как найти в них себя?
Я развела руками, указывая на горы и кипы сваленных всюду книг.
Толстые и тонкие,потрепанные и не очень. Все они дышали,жили шепча свои сокровенные истории.
Где-то среди них была и моя. Бережно написанная на тонком пергаменте, пахнущая моими поцелуями
и серенью. Да, именно сиренью. Я растеряно посмотрела на невозмутимого товарища
и вздохнув уселась рядом прямо на пыльный каменный пол у входа в пещеру.
Свесила ноги вниз. В пропасть. Хотя в той, человеческой жизни я бы вряд-ли смогла
назвать это пропастью. Где-то там, в самом низу немыслимо-огромными облаками клубилась
сияющая тьма. Именно сияющая. Тянущая к себе. Хотелось раскинуть руки и упасть в нее,
ласкающую этот мир под куполом мерцающего золотистого неба.
-Сколько я уже здесь
-Мой голос прозвучал безжизненно. В общем-то я знала ответ, но уже привыкла задавать
этот вопрос изо дня в день.
-Три сотни без малого
-Спокойно ответил Сфинкс и я ощутила что он пошевелился.
В этом странном мире казалось жил даже сам воздух. Я попыталась уловить совершенно новый привкус и вздрогнула
от неожиданности. Когда мне на колени шлепнулась книга в буро-коричневом кожаном переплете
Сирень! Это был запах сирени. Я судорожно перелистнула страницы и разочарованно вскрикнула.
Не было там ничего в конце. Только чистые, нетронутые страницы. Не было моей истории бережно
написанной чьей-то невидимой рукой. Что-то сжалось внутри, заставив горько скривится.
-Погибла. Сфинкс не смотрел на меня. Казалось он даже не слышит. Я медленно закрыла книгу
и вздохнув посмотрела на клубящуюся внизу тьму. Ком внутри меня чуть ослаб.
Что ж. Значит так было нужно. А может и не было ничего. Ни ярко-красного мотоцикла,
ни меня, ни давящей толщи ледяной бездушной воды. Я грустно улыбаюсь.
-Значит это и есть край земли? Мы помолчали.
-И что же дальше? Сфинкс повернул голову в мою сторону и внимательно посмотрел в глаза.
А нет там ничего дальше, Чари нет. Да и это все лишь в твоей голове. Он выдохнул прямо
мне в лицо, и я попятилась. Споткнулась о камень и нелепо раскинув руки, начала падать.
Я все еще видела его огромные темно- золотистые глаза, слышала неясный шепот.
Ощущала дыхание наполненное запахом сирени. А потом меня поглотила и приняла в себя бархатистая тьма.
Тяжелый запах и полумрак в подьезде. Я выскочила из подьезда и неожиданно налетела
на кого-то большого и вкусно пахнущего шоколадом.
-Девушка, что ж вы так быстро бегаете и по сторонам не смотрите? Я задрала подбородок
и встретилась взглядом с темно-карими какими-то золотистыми глазами.
Молодой человек улыбнулся.
-Думаю теперь вы просто не можете не разделить со мной компанию за поеданием мороженного
в соседнем парке. Не так ли? Я сжала в миг вспотевшей ладошке ключи от верного
двухколесного друга и неожиданно кивнула, улыбнувшись в ответ.
Думаю в этот раз край земли может подождать.
-А что же дальше?
-А нет там ничего дальше. Чари нет... Только чистые листы. И твоя рука выводящая на них иероглифы твоей жизни.


© Copyright: Дина Пихалайнен, 2023
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7639
Баллы : 28312
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен Empty Re: Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен

Сообщение автор Admin Пн Май 08, 2023 4:37 pm

Рассказ Иероглифы моей жизни ((Дина Пихалайнен Johanna1
Дина Пихалайнен
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Пт Май 17, 2024 12:14 pm