форум ()самодеятельных стихотворений

Что делать с душевной организацией? Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.
Что делать с душевной организацией? Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Что делать с душевной организацией? Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






Участников: 2
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Что делать с душевной организацией?

avatar
Галина Лагошняк
у окошка



Зодиак : Дева Сообщения : 113
Баллы : 278
Репутация : 46
Пол : Женщина Дата регистрации : 2021-05-07
Откуда : Украина, Николаев

Что делать с душевной организацией? Empty Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Галина Лагошняк Пн 24 Май 2021 - 12:50

Что делать с душевной организацией? Она досталась тебе при рождении или ты сам приложил усилия для ее организации? Организация душевной организации…Душа – орган, который  можно организовать? Орган материален. А душа ? Если в нее можно заглянуть, значит, и она тоже материальна. Материал-ь-на…Состоит  из материала. Материал…материя… Как понять, что есть материя души?
Говорят: загляни мне в душу…Прикоснись своей душой. Напои любовью. Ведь только любовь бывает зоркой, только она способна разглядеть, что творится в чьей-то душе. И только она способна исцелить душу от невыносимой боли. 
Говорят: душа плачет…Мы плачем, когда нам больно… физически больно, душевно больно. Вот и плачет душа, когда ей больно. Плачет – это хорошо. Слезы очищают душу, и в ней снова загорается солнце, способное осветить и обогреть своими лучами.
Говорят: душа ликует…Это солнце души своими бликами освещает материю души. Она приобретает способность к согреванию…
Говорят: согрей  меня своей душой… Дай чаю-кофе-укрой теплым пледом-включи негромкую музыку–принеси ветку сирени-загляни в глаза – увидь в них боль….И освети бликами  своей души. Подари улыбку своего сердца моей плачущей душе. И, возможно, в душе наступит покой.
Говорят: у меня покой в душе…Покой – это тишина? Да, в тишине бывает покойно! Но в тишине бывает и напряженно! К чему такой покой? Такую тишину хочется нарушить…Услышать голос души…И неважно, каким маршрутом пробирается твой голос к голосу моей души.. Главное, ты ощущаешь его вибрации, и происходит настройка, гармонизация души : высыхают слезы!
Говорят: гармония в душе… Гармония, благозвучие, лад…
Вот и тепло душе, когда у нее все ладно!

_________________
на Стихи ру
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7395
Баллы : 25311
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Что делать с душевной организацией? Empty Re: Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Admin Пн 24 Май 2021 - 13:16

[postbg=https://i.imgur.com/20aRJFn.png]много "ты". не следует в начале так употреблять. а лучше - "вы"

апапап
avatar
Галина Лагошняк
у окошка



Зодиак : Дева Сообщения : 113
Баллы : 278
Репутация : 46
Пол : Женщина Дата регистрации : 2021-05-07
Откуда : Украина, Николаев

Что делать с душевной организацией? Empty Re: Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Галина Лагошняк Пн 24 Май 2021 - 13:23

Не согласна! Другой смысл!

_________________
на Стихи ру

Admin поставил(а) "нравится"

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7395
Баллы : 25311
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Что делать с душевной организацией? Empty Re: Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Admin Вт 25 Май 2021 - 5:30

[postbg=https://i.imgur.com/tkC3deY.jpg]вы ты почти одно и тоже,смысл не потеряется. вы это уважение к читателю. ты говорят родственникам и друзьям. это личное!
это новомодное обращение на ты пришло с Запада потому что у них нет вы. у них сэр приставка
avatar
Галина Лагошняк
у окошка



Зодиак : Дева Сообщения : 113
Баллы : 278
Репутация : 46
Пол : Женщина Дата регистрации : 2021-05-07
Откуда : Украина, Николаев

Что делать с душевной организацией? Empty Re: Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Галина Лагошняк Вт 25 Май 2021 - 8:10

Приветствую!Представьте себе, что я знаю значение местоимений "ты" -"вы" , и не только в прямом значении!!! Но в любом случае, благодарю за комментарий!

_________________
на Стихи ру

Admin поставил(а) "нравится"

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7395
Баллы : 25311
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Что делать с душевной организацией? Empty Re: Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Admin Вт 25 Май 2021 - 8:38

наверно вы мало читали. у классиков нет такого обращения. раньше и жена и муж друг к другу говорили вы .
да и в позднейшей литературе нет. это веяние нового времени, в колхозе так говорили на ты всем. подростки например
avatar
Галина Лагошняк
у окошка



Зодиак : Дева Сообщения : 113
Баллы : 278
Репутация : 46
Пол : Женщина Дата регистрации : 2021-05-07
Откуда : Украина, Николаев

Что делать с душевной организацией? Empty Re: Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Галина Лагошняк Вт 25 Май 2021 - 17:53

Алексей, Ваша попытка меня переубедить бессмысленна! Я , если не помните, филолог... И то, как
кто к кому когда-то обращался, не имеет в данном случае никакого значения!

_________________
на Стихи ру

Admin поставил(а) "нравится"

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7395
Баллы : 25311
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Что делать с душевной организацией? Empty Re: Что делать с душевной организацией?

Сообщение автор Admin Ср 26 Май 2021 - 5:26

перечитал- сносно.
(в целом)
только - в начале!

но вообще вы пишете правильно. знаки расставляете правильно часто
но ну может маленькие неточности.



главное!!- у вас литературный язык есть. вы сбиваетесь но он есть. у филологов часто нет-у
не знаю отчего,не по призванию пошли
интересно былобы услышать от вас критику

у нас сайт где не только славословия,от меня по крайней мере их не бывает я имею ввиду попусту
)))))

знаки я умею расставлять, просто лень. я расставляю в стихах когда очень необходимо для смысла,вообще они часто мешают потоку поэтической речи
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 21:29