форум ()самодеятельных стихотворений

Жанр – приключенческий ((Маргарита Метелецкая(  Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Жанр – приключенческий ((Маргарита Метелецкая(  Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Жанр – приключенческий ((Маргарита Метелецкая(  Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Жанр – приключенческий ((Маргарита Метелецкая(

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7542
Баллы : 27278
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Жанр – приключенческий ((Маргарита Метелецкая(  Empty Жанр – приключенческий ((Маргарита Метелецкая(

Сообщение автор Admin Пт Май 05, 2023 2:00 pm

Жанр – приключенческий ((Маргарита Метелецкая(  2870
Жанр – приключенческий
Маргарита Метелецкая
     Я – ребенок. Четвертый класс... Папа по состоянию здоровья уже сторожит на пилораме. Чередуется с инвалидом Михеевым - на обоих ногах по половине ступни, когда-то обмороженной. Его коротко все звали - "Михей" 
     Однажды пришла встречать отца из стороживания. Михей – приехал на смену уже. Папа и просит: "Я пойду, а ты еще Михей воды принеси из колонки!" - это он, учитывая увечье напарника. Ну, я конечно согласилась. 
     Только папа за дверь, как Михей быстро расстегнул ширинку, вытащив на осмотр
свое "хозяйство", и предложил подержать мне этот ужас за обещанную трошку? С испуга рванула с пустым ведром во двор, домчала в колонку... А дальше? Принести воду, чтобы он мне еще и свою задницу показал?Поэтому ведро гневно швырнула подальше у колонки и вернулась возбужденная домой. 
     Спрашивает папа: "Воды Михей принесла?" Говорю: - "Нет!" "Почему?" "Спроси у него сам!" "Так ты мне не скажешь?" "Нет!" Видит папа, что, как он частенько говорил, не то, что метет, а то, что веет, пошел на пилораму за ответом Михею. Что там уже происходило и как разговор шел, отец никогда мне не говорил, то и не узнаю... Но не сомневаюсь, что досталось и "хозяйству" Михея и хорошо по роже тоже! Без учета его увечья! Так или иначе – это был последний день, когда его видели в наших Гречанах!
     Я – молодая девушка. 19 лет. Живу уже в Харькове после окончания школы. Прописку в городе тогда не предоставляли, поэтому временная была у сестры папы, по Мерефе. Удлинять ее нужно было каждые полгода.Вот, взяв отгул на работе, еду в Водологу продлевать в очередной раз приписку. Электрички на Водологе не было, то решила, что доберусь до Мерефы, а дальше – автобусом. 
    Стою в Мерефе на остановке автобуса среди других жителей. Но значительно от всех отличаюсь снаружи – в модном плаще, на шпильках, при прическе. Рычащий мимо остановки мотоцикл милицейский с коляской и останавливается прямо передо мной. Спрашивает: "Вам куда?" Отвечаю..."Садитесь, подвезу!" Смело сажусь, потому что не врал Маяковский, свидетельствуя, что моя милиция - меня бережет?! Еще и удачному случаю радуюсь, дурочка! 
     Ага... Как только выехали за Мерефу, как водитель рулит с трассы в направление посадки? 
– Это Вы куда? 
- А поедем...через Борки! 
– В Борках – колея железнодорожная и переезда для машин нет!? 
- Ну, заедем...к моему другу...на пасеку! 
     И тут я впервые в жизни (думаю, что и в последнее! - загнула матом, напомнив, что номера мотоцикла я запомнила, и по меньшей мере, что его ждет, это потеря погонов за попытку изнасилования! Милиционер обалдел, услышав такое 
     из уст модной девушки!Он и себе - заматерился в ответ, не допустив также, что местность вокруг мне хорошо знакома, потому что до Борок жили мои родственники!-Ану, 
возвращай 
  на трассу сейчас же, скотиняко! автомобили, а я, предварительно напуганная, варианты предлагаемые отклоняю.В конце концов - согласилась на грузовик с пустой тарой.Посадил меня в кабину, и двинулись к Водологу.Прибыли туда, а время приема в паспортном столе - истекло? Харькова, утратив драгоценный отгул и отрекся до кончины не садиться в любой транспорт наземный без сопровождения!И Маяковский - таки очень ошибался!Я - студентка.Киев.Из-за 
      дочери детские болезни - занятия в КПИ частенько пропускались. Денег на репетиторов для этих случаев не было. Вот пропустила материал по теоретическим основам электротехники и обращаюсь за помощью к настройщику с моего же участка, что именно в КПИ, но на курс старше. 
      Да и так. Нельзя ли помочь? 
 – Нет проблем, – отвечает! В воскресенье и начнем! 
 – А где будем готовиться? У меня дома или у вас? 
 – А чего дома? Погода хорошая – лучше на природе! Заеду – мотоциклом. И время называет. 
   Ну, как слово "мотоцикл" и слово "природа", то уж лошади ясно, что это будет за обучение? Но думаю: "Подожди-ка! Покажу я тебе, падаль, "природу" и "мотоцикла"!!! Потому что со мной в одной группе - родная же его жена учится? Так как? Ну, в воскресенье утром - поехали, как 
   сказал Гагарин, направляясь впервые в космос! 
Я - с учебниками, как положено...И мотоцикл уже без коляски - так и каску мне одето!Завез он меня своим боевым конем аж за ДВРЗ в лесок реденький... Курточку на земле расстелил свою еще и пристроил к ней сиденье из мотоцикла...для удобства занятий?!  - "Ну, что, 
 начнем грызть камень науки?"  - Так ты надеялся, что я лягу отдыхать здесь с тобой, а не изучать упущенное?Можешь смело полагать, что все твои надежды в этом направлении - у тебя же в заднице!    " что довез меня только до бывшей площади Ленинградской.А дальше домой доставалась трамваем, прижимая к себе девственные учебник и тетради.Такие-то бывают мужчины...у бывших сокурсниц!Я - студентка старший курсов КПИ.Ухаживает - один из преподавателей    . конечно!Предлагает - посетить его дачу в Осокорках... - А чего мне там делать, на Вашей даче?- спрашиваю.- Ну, как? Такая погода! на Днепре в это время! - И вот - все Ваши планы?Или еще какие-то есть? - А что этих не достаточно- Вполне, говорю, хватит!И резюмирую в голове: "Да - опять ПРИРОДА!   "Трамвайчиком" до Осокорков - доплыли благополучно. Шашлыками - угостились. Предлагается мне - полежать...отдохнуть послеобеденно? - Нет, такого в перечне предлагаемых планов не было - на память не жалуюсь. !Могу еще качели здешнюю опробовать в придачу!" Покачалась – собираюсь домой после завершения запланированного. Преподаватель – злой, как чертяка! Но плывем...из "природы" - назад, в Киев...Ну, что? Это и мне не обошлось – оценку занизили до четверки в семестр!











   Я – работаю на заводе. В поклонниках – начальник испытательной станции. Новое предложение – поехать по землянике в Кончу-Заспу на его машине. Как читатель, вероятно, догадался, слово "ПРИРОДА" – есть. Транспорт доставки подорожал – собственно авто! 
– А что, мы действительно будем землянику с Вами собирать? 
– Да! И купальника прихвати – покупаемся на Козинке! 
  В назначенное время и день – едем в живописные леса Кончи-Заспы. Домчали. Минут десять прошел лесом, получаю новое предложение: 
- Да что ее здесь искать - купим по дешевке на местном базаре! 
Ну, пусть и так... Купили. Теперь – в Козинку. Предложение поплавать – отпадает, потому что плавать не умею.Говорю: 
- Поплавайте сами, а я – позагораю! 
  Ну, что же оно за дела – плавать самому, когда желаемый объект – на берегу? Еще одно предложение – помыть машину. Помыли. Перечень – кончился. Теперь – только домой?! Едва отъехали – вспоминаю о забытой на кустах своей комбинашке и прошу за ней вернуться? Какое вернуться, когда такой афронт всей поездке! Так и осталась на Козинке, чтобы и мне убытки! 
  Водитель – одной рукой рулит, другую мне на колени пытается положить. Дважды – отклоняю, добавляя, что в третий раз – пересяду на заднее сиденье! На подъезде к Киеву просит меня поклонник - пересесть назад да еще наклониться, чтобы кто меня с ним в машине не увидел? Ах, ты же – вору! Вот развлеклась! Вот – ПРИРОДА! 
   На следующий день – ярко рассказываю о нашем путешествии на работе, вспомнив и комбинацию на кустах!Приглашает меня лучший друган поклонника, Владимир Александрович (Царство Небесное!) в коридор на разговор: 
 - Маргарита, ты что? Какая земляника? Какая комбинация на кустах? Ум есть? Все Льву расскажу – пусть тебя повоспитывает немножко! 
   У Льва Александровича после жалоб вторая - реакция была неожиданной. Пришел просить моих руки и сердца.Смотрю на него - вставные челюсти, лысоватый, сигареты изо рта не выпускает, а я курильщиков очень не люблю! Еще и на испытательной станции тех времен - спирта, хоть залейся. Так все время - под хмельком? Какое замужество, мужское? Какая рука и сердце? Отказала, конечно. Женился, бедняга, на неплохой женщине, хорошо прожили не один год, оставил ей трехкомнатную квартиру и знаменитое "средство передвижения" - машину, потому что уже - царствует с Богом! 
   Я – разведенная женщина. Приехала в Харьков на свидание с родственниками и бывшими друзьями. На мне юбка – зашибись! Сшита из собственноручно купленной штапельной ткани на цыганский манер, длиной по косточки! Волосы – окрашены соответственно! В ушах - золотые серьги-колесами... под цыганщину и в довершение образа - "золотые" босоножки из Польши! Кому себя продемонстрировать в том прекрасном образе?Юбку даже мой дядя Федор померил с галстуком на голой шее, потому что она же на резинке по талии! А тетя Марфуша прокомментировала: "Так малое, а на всех пришлось!?" 
   Решила позвонить Евгению Ивановичу, потому что когда-то он меня старательно к экзамену по физике подготовил для поступления в вуз... Звоню. Поздравляемся. 
   – Как насчет встретиться? 
   – А почему бы и нет?! Предлагаю самый модный ресторан в центре! 
  - Ладно! 
    Встретились. Те-сее вспоминали, по два крепких коктейля выпили. Ресторан – самый модный, переработанный из бывшего погребального бюро. Но духота - страшно! Сбрасываю я свои "золотые" босоножки – лезу форточку открыть для улучшения воздуха. Евгений Иванович сник, думая, что клиент готов? Быстро расплатился – и к своей маме еще на борщ приглашает? А уж и поздно... И догадки у меня – соответствующие.Заглянули по дороге к маме еще в одну кафешку, чтобы клиент был готов окончательно! 
   Пришли наконец. Поели обещанного борща. И тянет меня довольно назойливо Евгений Иванович в направлении кровати. 
   – Нет, говорю. Буду спать только там, где квартирую у родственников. 
   – Маргарита, не будет о чем в старости вспомнить?! 
   – И не сомневайтесь! Посещение ресторана остается незабываемым до кончины! 
    Начали к моей тете в центр. Пешком, потому что транспорт уже почил на ночь городской. На вызовы такси тогда еще и мобилок не придумали! Евгений Иванович – всю дорогу молчит, как скала. Ну, и я – тоже. А дома во дворе - уже испуганно тетя меня ждет! 
   – Передаю в сохранности и сохранности! - цедит сквозь зубы Евгений Иванович, так что тетя понимает, что племянница таки вернулась... невредимой! Ну, а я мысленно – накладываю "вето" на любые встречи с бывшим в Харькове... в неповторимом образе цыганки! 
   Я – на пенсии. Есть взрослые внуки. И вот звонит тот самый Владимир Александрович, о котором речь шла выше, и спрашивает 
- Ты знаешь, что у Василия Даниловича (бывший Главный технолог завода, который тоже ухаживал!) - сегодня день рождения? 
- Не имею никакого представления? 
- Так позвони ему - он обрадуется! Запиши его! 
Записала. Позвонила по телефону. Обрадовался. Пригласил отпраздновать. 
– А где? Может, в кафешке рядом с заводом? (ибо дом Василия Даниловича – как раз напротив главной нашей проходной) 
– Да нет! Удобнее дома! 
Здесь в голове проигралось, что я – с внуками взрослыми, а Василий Данилович – еще и лет на пять – старше меня. Женщина у него давно скончалась. Детей никогда не было. Так в почтенном возрасте обоих можно смело рождение отметить и дома у именинника. 
  Оделась, в назначенное время по адресу приехала. Стол – празднично укрыт. Начали отмечать. Первый тост – за именинника. Второй – за встречу. Третий – с а Любовь! И тут потянулся Василий Данилович за поцелуем. А я снова себе: "Ну, по-дружески чмокнуть - не тяжкий грех?!" А тут Василий Данилович – пытается… не совсем дружески? Я – отстранюсь, заметив, что так целоваться мы не будем! 
   Здесь именинник вдруг нахмурился. Праздник - мгновенно набрал обороты вплоть до десерта! 
Пошли –  
разглядеть дом. В ванной – предложили принять ванну. Не, говорю, ванную я только дома принимаю у себя абсолютно всегда! Не в гостях! Пошли к двери из хаты. Благодаря за гостеприимство, сказала, что больше всего понравился десерт! 
  - "Десерту" как раз и не было! - сурово заметил Василий Данилович, хлопнув за мной дверь. 
   Вернулась я домой и прилагаю дочери: 
– Как так? Какую ошибку я допустила и на этот раз? 
  Отвечает мой мудрый ребенок: 
 - Мама, соглашаясь идти в дом к мужу - ты одновременно соглашаешься и на все, что там должно произойти!!!" А говорят, яйца курицу не учат? - Еще как учат! Василий Данилович - уже Царство 
   Небесное Донцы - благодарность за науку!А читателям - благодарность, что дочитали!С Любовью - Маргарита
    


:copyright: Copyright: Маргарита Метелецкая , 2023 
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Вт Май 07, 2024 7:16 pm