форум ()самодеятельных стихотворений

Мир ((Ира Сон( текст ....хороший.....:) Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Мир ((Ира Сон( текст ....хороший.....:) Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Мир ((Ира Сон( текст ....хороший.....:) Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Мир ((Ира Сон( текст ....хороший.....:)

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7540
Баллы : 27276
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Мир ((Ира Сон( текст ....хороший.....:) Empty Мир ((Ира Сон( текст ....хороший.....:)

Сообщение автор Admin Ср Июл 05, 2023 8:33 am

Мир ((Ира Сон( текст ....хороший.....:) 7134
Мир
Ира Сон
Что для Вселенной тысяча лет? 
Один росчерк пера.
Один мимолётный взмах ресниц.


И солнце так же неспешно выплывет из-за горизонта. Покачивая боками, нальётся золотом, потянется лучами к земле. 

И едва начнёт истаивать снег, как сквозь него уже проклюнется крохотный цветок. Поднимет снежно-белый бутон, распахнёт лепестки, словно ангелом поцелованные, и тихо, радостно зазвенит… За ним появится второй цветок, третий, четвертый… И через несколько дней там будет звенящее белое море.

Потом пронесутся дожди, а море станет зелёным океаном.

Солнце наберет ещё больше силы, будет уже не тёплым, а обжигающим. Словно напомнит миру, кто здесь на самом деле хозяин.

Фрау Катце* однажды накроет стол в ромашковом саду и будет ждать соседку в гости. Фрау Хазе** вчера обещала ей заглянуть на чай!

А потом будет чай с пирогами и обычные женские разговоры. О мехах да шелках, о мужьях да малышах, о ценах на чаячье молоко и новых способах дамского маникюра. 
Малыши, поначалу не отходящие от мам, постепенно осмелеют, расшалятся, а потом и вовсе убегут к развалинам древнего замка - в прятки играть да красные камешки собирать. Вернутся под вечер, ничуть не уставшие, затребуют пирогов с каштанами и сказочек пострашнее.

-  О чём же вам рассказать-то? - усмехнётся фрау Катце. 
-  О замке, о замке! - воскликнет пушистая Китти, разглядывая красный камешек на ладошке.
-  Нет, о ядеррке! - восторженно затявкают близнецы-зайчата.
-  Ох, уж эта ядеррка! - вздохнёт фрау Хазе, - никто её не видел, никто о ней не знает, вот малышей только ею и пугают… 
-  Ну расскажи, расскажи, мам!
-  Ладно, слушайте… Давно это было… А может, и не было, просто сказка… Но жил, говорят, в этом замке какой-то херр Будин***, ужасно злой и своенравный. Дрался, ругался, скандалил. Хотел, чтобы все его боялись и слушались. 
-  А ядеррка?
-  А ядеррку свою, говорят, он на привязи держал, - подхватит фрау Катце, - только никто не знает, что это за птица была. Зубастая ли, клыкастая, или заразная может какая… Вот он всем войной и этой ядерркой грозил. Мол, выпущу, если слушать не будете, мало не покажется!
-  А дальше?
-  Пропал, - зевнёт лениво фрау Хазе, - догрозился, видать.
-  Кто пропал?!
-  Да херр этот, Будин. Как ядеррку свою выпустил, больше о нём ничего не слышали. А птицу эту так никто и не увидел. Может, потому, что видеть было уже некому.
-  Впрочем, вышло всё к лучшему, - скажет потом фрау Катце, - времена тогда были темные: распри, болезни, войны. Пока люди сами себя не уничтожили.
А нынче - мир.
-  Мир! - зажмурятся довольные малыши.


Если и была та ядеррка, никому уже не узнать. Руинам ведь этим две тысячи лет, не меньше.

_______________________________________
*) Госпожа Кошка (нем. "Frau Katze")
**) Госпожа Зайчиха (нем. "Frau Hase")
***) Господин Будин (нем. "Herr Budin")
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Вт Май 07, 2024 1:35 pm