форум ()самодеятельных стихотворений

Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(  Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(  Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(  Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7540
Баллы : 27276
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(  Empty Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(

Сообщение автор Admin Вт Июл 11, 2023 4:46 pm

Часть 5. Моё крещение Духом Святым
Ольга Дубовая


https://stihi.ru/avtor/olgadubovaya контакт



Когда я ходила на курсы подготовки к водному крещению, нас спрашивали, кто из нас был крещён Духом Святым? Я только покаялась, и ничего в этом не понимала. Но я читала, что некоторые деноминации отвергают такую практику, называя это явление у пятидесятников глоссолалией. Как-то у нас занятие проводил Сергей Тытарь, и я задала ему вопрос об этом, но так и не поняла, что он мне ответил. Зато меня сразу приметили, как сестру, которая не крещена Духом Святым, и в какой-то степени отрицающую это явление. А я лишь хотела разобраться в этом вопросе.
Как-то в церкви объявили, что 19 сентября (2010 года) вечером будет проходить собрание, где братья будут молиться за тех, кто ещё не крещён Духом Святым. Я очень хотела попасть на это собрание, хотя не до конца понимала, как это все будет проходить. Это было на 6-ой месяц после моего покаяния. Накануне я сильно заболела. В субботу я пришла болеть к родителям, было что-то простудное и я еле могла встать с постели. Я уже не надеялась попасть на служение. Но в воскресенье я начала чувствовать себя лучше, с каждым часом у меня прибавлялись силы, и я поняла, что возможно мне удастся прийти на служение. Вечером я пошла к себе домой, переоделась и поехала в церковь. Для меня это было чудо от Бога, потому что я понимала, что болеть мне надо было как минимум 3 дня. Но к моему удивлению, чувствовала я себя хорошо. На собрании были приглашённые гости. Братья наставляли в вере на основании мест Писания, чтобы принять Духа Святого. Мне кажется, я все-таки слабо понимала, что это такое, но когда позвали наперёд желающих быть крещёнными Духом Святым, я, конечно же, пошла. Желающих было много. Мы встали на колени и начали молиться вместе с братьями и церковью. Я молила Господа, чтобы Он меня крестил Духом Святым, и чтобы это не было больно)). Тех, кого Господь крестил, поднимали с колен и отводили в сторону. Я начала замечать, что вокруг меня стало освобождаться пространство, значит люди были крещены, а я все оставалась на месте. Мне казалось, что со мной что-то не так и мне пора возвращаться в зал. Но потом подумала, что нужно держаться до конца. Ко мне подошёл служитель, чтобы понять, что со мной происходит. Не помню, что он мне сначала говорил, но я ему сказала, что у меня есть какой-то язык, но я боюсь, что это от дьявола. Он что-то мне сказал, потом попросил меня молиться членораздельными словами и предложениями. Я поверила, что можно молиться предложениями и так начала говорить. Он меня поздравил и сказал, что я крещена Духом Святым, поднял меня и отвёл к группе крещённых. На 1-ом курсе института мы изучали латынь, и позже историю английского языка. Я латынь не помнила, но заметила, что в моей речи проскальзывают слова на латыни и, похоже, на испанском. Я не все понимала, но из того, что я смогла понять, там были слова о любви: Я люблю тебя, ты - Моя любовь. Я думала, что это Дух Святой говорил о Своей любви к Иисусу Христу. Мне было очень радостно и приятно. Потом нас пригласили на свои места. Через некоторое время я поняла, что это Бог говорил о Своей любви ко мне.
В 1 Кор 14:4 написано, что говорящий на незнакомом языке, назидает себя. В других переводах: ободряет, созидает, укрепляет, наставляет только сам себя. Как это происходит практически у меня? Когда я молюсь на ином языке, я понимаю отдельные предложения, и понимаю, что это Господь говорит мне, соотвественно, эти слова меня очень утешают и укрепляют, а также я переживаю сильную Божью любовь. Я ещё также поняла, что человек может пустословить на иных языках, когда он говорит машинально, без исполнения Духом Святым. Думаю, что с этим не все согласны, потому что есть мнение, что по мере молитвы на ином языке, человек постепенно исполняется Духом Святым. И ещё я по себе поняла, что такая молитва происходит по инициативе Духа Святого, человек погружается, исполняется Духом Святым и начинает говорить на незнакомом языке, как Дух даёт провещевать.
Сейчас я почему-то начала молиться Господу о том, чтобы я могла хорошо понимать свой иной язык и молиться еще чётче.
Да будет имя Господне прославлено в наших жизнях!


© Copyright: Ольга Дубовая, 2023
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7540
Баллы : 27276
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(  Empty Re: Часть 5. Моё крещение Духом Святым ((Ольга Дубовая(

Сообщение автор Admin Вт Июл 11, 2023 4:46 pm

Ольга Дубовая
Ольга Дубовая - переводчик (г. Киев, Украина). Писать стихи начала с 2021 года.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Вт Май 07, 2024 3:41 pm